라디오 > 표준FM > 격동 50년 방송 : AM 11시40분 ~ 12시    해설 : 원호섭   작가 : 이석영   연출 : 오성수
방송 작품개요
내용보기
등장인물
  70화 민주화 연대기(年代記)
  69화 대한민국 전직 대통령
  68화 16대 총선과 낙천·낙선 운동
  67화 참여정부의 도전과 위기
  66화 아홉 굽이 헌정사
참여하기
  자유게시판
  청취자제보
 
한승주
 
프로필
한승주 (韓昇洲)
 
영문법 : HAN, SUNG-JOO
생년월일 : 1940/09/13(양력)
출생지 : 서울
본관 : 달성 (達城)
사무실주소 :
우편번호 :
사무실전화 :
E-Mail : irikor@unitel.co.kr
종교 : 불교
Homepage :
본적 : 경남 의창군 대산면 가술리 375
성별 : 남
키 : 173
몸무게 : 65
혈액형 : B
취미 : 바둑
 
[학력] - 1958 경기고등학교
- 1962 서울대학교 외교학과 (학사)
- 1964 미국 뉴햄프셔대학교 대학원 (정치학 석사)
- 1970 미국 캘리포니아버클리주립대학교 대학원 정치학 (박사)
- 1995 러시아 러시아과학아카데미 극동문제 연구소 (명예철학 박사)
 
[경력]

1969 - 미국 캘리포니아버클리대주립대학교 전임강사

1970 - 미국 뉴욕시립대학교 부교수

1978 - 1993 고려대학교 정경대학 정치외교학과 교수 정치외교학과

1983 - 1986 고려대학교 아세아문제연구소 소장

1986/08 - 1987/06 미국 컬럼비아대학교 초빙교수

1988 - 세계 정치학회(IPSA) 집행위원

1988 - 1991 서울 국제포럼 회장

1991 - 미국 스탠퍼드대학교 교환교수

1991/07 - 한국동남아학회 초대회장

1991/07 - 세계정치학회 부장

1992/08 - 고려대학교 EC연구센터 소장

1993/02/26 - 1994/12/22 제24대 외무부 장관

1995/05 - 1999/04 고려대학교 부설 일민국제관계 연구원 원장

1995/06 - 1996/05 고려대학교 정책과학대학원 원장

1995/10 - (현) 유네스코 석좌교수

1995 - 2006/02/28 고려대학교 정경대학 정치외교학과 교수 정치외교학과

1995 - 1997 21세기 모임 회장

1996/04 - 1997/05 사이프러스 분쟁해결을 위한 유엔 사무총장특별대표

1996 - 캐나다 아태재단 이사

1996/04 - 1997/04 유엔 사무총장 키프로스담당 특별대표 (사무차장)

1997/04 - 유엔 키프로스 특사

1997/05 - 1997/10 문체부 문화비전 2000위원회 위원

1997/09 - 유엔 직원대학(UNStaff Collehe)자문이사회 위원

1998/05/31 - (현) 아태안보협력이사회(CSCAP) 공동의장

1999/03 - 제2대 아태민주지도자회의(FDL-AP) 이사장

1999/04 - (현) 고려대학교 부설 일민국제관계연구원 원장 (연임)

1996/06 - (현) 동아시아 비전그룹 한국위원

1999/10 - (현) 동아시아 비전그룹 의장

1999 - 유엔르완다인종학살 특별조사 위원

2000/01 - (현) 아산사회복지사업재단 상임이사

2000/04/03 - (현) 21세기 평화재단 이사

2002/06 - 2003/02 고려대학교 총장서리

2003/04/20 - 2005/02/15 제19대 주미국대사관 대사

2006/01 - (현) 동아일보 `한승주 칼럼` 기고